続きを読む
海外旅行英会話コースは英語がほとんど話せない方が対象です。ちょっとした英語ができれば、旅はもっと楽しく、もっと充実したものになります。
海外旅行で絶対に使えるフレーズを中心に学んでいきます。次の旅はこの留学でもっと充実を一緒に目指しましょう。
| 留学期間 | 費用 |
|---|---|
| 1週 | ¥99,000 |
| 2週 | ¥194,000 |
| 3週 | ¥264,000 |
| 4週 | ¥312,000 |
| 8週 | ¥592,000 |
| 12週 | ¥876,000 |
| 16週 | ¥1,136,000 |
| 20週 | ¥1,380,000 |
授業開始日:毎週月曜日
含まれるもの:授業料、教材費、滞在費(1人部屋)、食事代(平日3食+土日の朝食)、往復空港送迎
授業構成:マンツーマン5コマ+グループ1コマ+選択授業1コマ+自習1コマ
一般英語コースでは、日常の様々なケースに応じた英語を習得することを目的としています。特に日常会話に必要な、リスニング、スピーキング、リーディング、ライティングを集中的に学び、総合的な英語力を身につけていきます。
| 留学期間 | 費用 |
|---|---|
| 1週 | ¥99,000 |
| 2週 | ¥194,000 |
| 3週 | ¥264,000 |
| 4週 | ¥312,000 |
| 8週 | ¥592,000 |
| 12週 | ¥876,000 |
| 16週 | ¥1,136,000 |
| 20週 | ¥1,380,000 |
授業開始日:毎週月曜日
含まれるもの:授業料、教材費、滞在費(1人部屋)、食事代(平日3食+土日の朝食)、往復空港送迎
授業構成:マンツーマン5コマ+グループ1コマ+選択授業1コマ+自習1コマ
TOEIC・IELTS試験対策コースは、TOEIC・IELTSテストに必要な英文法のマスターや、複雑なビジネス関連文書をより正確に理解できる読解力を身に付けるのにおすすめのコースです。基本的な英語力はもちろんこのこと、問題に対する慣れや、素早く解答するテクニックも必要になってきます。解法のポイントや時間配分などを再確認でき万全の体制で試験に望むことを目的としたコースです。
| 留学期間 | 費用 |
|---|---|
| 1週 | ¥99,000 |
| 2週 | ¥194,000 |
| 3週 | ¥264,000 |
| 4週 | ¥312,000 |
| 8週 | ¥592,000 |
| 12週 | ¥876,000 |
| 16週 | ¥1,136,000 |
| 20週 | ¥1,380,000 |
授業開始日:毎週月曜日
含まれるもの:授業料、教材費、滞在費(1人部屋)、食事代(平日3食+土日の朝食)、往復空港送迎
授業構成:マンツーマン5コマ+グループ1コマ+選択授業1コマ+自習1コマ
スクールウィズなら相談無料!学校の相談はお気軽に!
ライトプランは、マンツーマン1日3コマで構成されています。また他プランと食事条件が異なり、平日は朝夕(または朝昼)2食・土日は朝食のみが含まれます。
| 留学期間 | 費用 |
|---|---|
| 1週 | ¥69,300 |
| 2週 | ¥135,800 |
| 3週 | ¥184,800 |
| 4週 | ¥218,400 |
| 8週 | ¥414,400 |
| 12週 | ¥613,200 |
| 16週 | ¥795,200 |
| 20週 | ¥966,000 |
授業開始日:毎週月曜日
含まれるもの:授業料、教材費、滞在費(1人部屋)、食事代(平日朝/昼または朝/夕の2食+土日の朝食)、往復空港送迎
授業構成:マンツーマン3コマ
ペアプランは、カップル・友人の方向けの留学プランです。二人部屋でのご利用により留学費用もお安くなります。部屋以外でのマンツーマン授業やお食事等は全て一人ずつご用意しております。
| 留学期間 | 費用 |
|---|---|
| 1週 | ¥89,100 |
| 2週 | ¥174,600 |
| 3週 | ¥237,600 |
| 4週 | ¥280,800 |
| 8週 | ¥532,800 |
| 12週 | ¥788,400 |
| 16週 | ¥1,022,400 |
| 20週 | ¥1,242,000 |
※2名様合計費用となります
授業開始日:毎週月曜日
含まれるもの:授業料、教材費、滞在費(2名同室)、食事代(平日3食+土日の朝食)、往復空港送迎
授業構成:マンツーマン5コマ+グループ1コマ+選択授業1コマ+自習1コマ
ご自身で滞在先をお手配される方用のプランです。バリ島在住の方もしくは友人・知人宅にてホームステイしながらの留学をお考えの方に最適なプランです。
| 留学期間 | 費用 |
|---|---|
| 1週 | ¥79,200 |
| 2週 | ¥155,200 |
| 3週 | ¥211,200 |
| 4週 | ¥249,600 |
| 8週 | ¥473,600 |
| 12週 | ¥700,800 |
| 16週 | ¥908,800 |
| 20週 | ¥1,104,000 |
授業開始日:毎週月曜日
含まれるもの:授業料、教材費、食事代(平日昼/夕2食)、往復空港送迎
授業構成:マンツーマン5コマ+グループ1コマ+選択授業1コマ+自習1コマ
※参考価格は2025年12月05日現在の為替レートを適用させたものです。
また料金は予告なく変更され、実際の価格と異なる場合がございますのでご了承ください。
| 滞在方法 | 費用 | |
|---|---|---|
|
サービスアパートメント (平日3食、土日朝食付き)
通学プランを除き、滞在費用は授業料に含まれています |
- (1週以上) |
- /週 |
※参考価格は2025年12月05日現在の為替レートを適用させたものです。
また料金は予告なく変更され、実際の価格と異なる場合がございますのでご了承ください。
| 内容 | 費用 |
|---|---|
| 入学金 | ¥18,000 |
|
ポケットWi-Fiレンタル1週間 別途データ通信量1,000円がかかります |
¥500 /週 |
|
ポケットWi-Fiレンタル1ヶ月 別途データ通信量1,000円がかかります |
¥2,000 /月 |
|
衣類クリーニング 実費(目安:1kgあたり100円) |
- |
|
ビザ費用(9週間以上滞在の方) 詳細はお問い合わせください |
- |
|
海外送金手数料 詳細はお問い合わせください |
- |
※参考価格は2025年12月05日現在の為替レートを適用させたものです。
また料金は予告なく変更され、実際の価格と異なる場合がございますのでご了承ください。
」英語力を伸ばす「あなたにピッタリな留学プラン」を一緒に見つけましょう
\直接話を聞いて相談したいなら/
\まずは気軽に相談したいなら/